В слюдянке появится большой спортивный комплекс 9 Правительство дополнит перечень строек, объектов и направлений Инвестиционной программы рс(Я) на 2011 год 10 Инвестбюджет-2011 Якутии дополняется 11

Красноярцы завоевали четыре медали в чемпионате россии по греко-римской борьбе

Сегодня в Элисте, во Дворце спорта, состоялось торжественное вручение Почетных грамот и дипломов специалистам, активно участвующих в реализации государственной молодежной политики республики. Мероприятие было приурочено к отмечаемому в стране 27 июня Дню молодежи, сообщает пресс-служба мэрии Элисты.

Почетной грамотой Министерства спорта, туризма и молодежной политики РК были отмечены: лидер городской детской организации "Гилвксн одд" Алина Чирвина, педагоги-организаторы спортивно - подростковых клубов Элисты - Константин Гульджухаев (СПК "Ринг"), Екатерина Петрова ("Харада"), Лариса Бадма-Церенова ("Буйнч - Седкл"), Надежда Мамыкова ("Байр"), Сергей Куцуев ("Квартал").

Дипломами Национального Олимпийского комитета России были награждены лидеры организации "Гилвксн одд" Мингиян Додонов, Алдар Очиров, Александр Гучаев, Герел Даянова, Даяна Сангаджиева, Анастасия Емельяненко, Павел Кукуев, Джунгар Немеев, Даяна Гаряева, Амуланга Санджиева, Баатр Овлыков и Мария Оргаева.

Напомним, в минувшие выходные в Элисте состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи России. Почти 300 человек из различных министерств и ведомств, муниципальных учреждений, общественных организаций Калмыкии приняли участие в республиканском олимпийском кроссе.

Олимпийский кросс стартовал от здания Национального архива РК на площади "Пагода Семи дней" и финишировал на площади Победы. Победителями и призерами спортивного состязания стали: среди мужчин - Церен Ларинов - первое место, Санчир Патаев - второе, третье место - у Очира Эрдниева. Лучшей среди женщин была признана Кристина Глушкова, серебряным призером стала Валентина Рвачева, почетное третье место досталось Анастасии Манаевой.

Также были определены победители в номинациях: "Командный дух" - команда Министерства образования, культуры и науки РК, "Папа, мама, я - спортивная семья" - семьи Манджиевых и Тюрбеевых, "Самый возрастной" - Баатр Манджиев и "Самый юный" - Дамир Манджиев.

Победители были награждены денежными призами и Почетными грамотами Министерства спорта, туризма и молодежной политики РК.

После кросса все желающие приняли участие в спортивных соревнованиях по армрестлингу и гиревому спорту, организатором которых выступил Комитет по делам молодежи, туризму и спорту мэрии г. Элисты.***

ссылка скрыта

Kgs.ru, Красноярск, 27.06.2011 10:05:00

КРАСНОЯРЦЫ ЗАВОЕВАЛИ ЧЕТЫРЕ МЕДАЛИ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

Автор: 24rus.ru

24-26 июня в Красноярском крае впервые прошел чемпионат России (ЧР) по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие 222 спортсмена со всей России.

Сильнейшие борцы-классики сошлись в поединках на коврах Дворца спорта имени Ивана Ярыгина. Сборная Красноярского края была представлена 24 борцами. По итогам чемпионата в копилке нашей сборной насчитывается 4 медали: 2 золотые и 2 бронзовые, сообщает Министерство спорта, туризма и молодежной политики края.

В первый день чемпионата - 24 июня - выступали спортсмены весовых категорий до 55 кг, 60 кг. Первое золото чемпионата выиграл Бекхан Манкиев (до 55 кг). Одного за другим он одолел своих соперников в отборочных поединках и в финале одержал верх над Иваном Татариновым из Новосибирской области. До этого Бекхану еще ни разу не удавалось взять золото на ЧР, его основные достижения: бронза на чемпионате Европы-2009, золото на Гран-при "Иван Поддубный"-2009, бронза на чемпионате России-2008. На ЧР в Красноярске Бекхана Манкиева поддерживал его брат Назир Манкиев, олимпийский чемпион-2008. Сам Назир в соревнованиях не участвовал из-за травмы.

Во второй день чемпионата соревновались борцы трех весовых категорий: до 66, 74 и 84 кг. В борьбу за призовые места вышел воспитанник краевой Академии борьбы, мастер спорта - Адам Курак (до 66 кг). В полуфинале Адам уступил мастеру спорта международного класса, чемпиону Гран-при "Иван Поддубный" Юрию Денисову. В борьбе за третье место Адам Курак поборол москвича Андрея Клиняева и стал бронзовым призером чемпионата России-2011.

Третий день чемпионата (весовые категории до 96 и 120 кг) стал самым щедрым на сюрпризы. Один из главных претендентов на победу - олимпийский чемпион-2008 -красноярец Асланбек Хуштов (до 96 кг) волей судьбы не смог дойти до финала и соревновался за третье место. В ожесточенном поединке с Сергеем Ярошевичем (Москва) Хуштов одержал победу - завоевал бронзовую награду.

Другому красноярцу - Никите Мельникову - удалось прорваться в финал, где он поборол Рустама Тотрова (Тюмень/РСО-Алания) и стал чемпионом России в весовой категории до 96 кг. Мельников подтвердил титул чемпиона России, в 2010 году на чемпионате России он также завоевал золото. Асланбек Хуштов в прошлом ЧР не участвовал.

Добавим, что победители чемпионата России представят нашу страну на предстоящем чемпионате мира. После ЧР сборная нашей страны по греко-римской борьбе сформирована на 90%, кроме первых номеров, в нее войдут также олимпийцы Назир Манкиев и Асланбек Хуштов. На чемпионате мира, который состоится в сентябре в Стамбуле, будут разыграны первые лицензии на Олимпийские игры-2012.

Портал государственной власти Астраханской области, Астрахань, 27.06.2011 17:03:00