Задачи: представить отчет о выполнении государственного и общественного заказа на образование
Вид материала | Отчет |
- Задачи: представить отчет о выполнении государственного и общественного заказа на образование, 956.38kb.
- Представить отчет о выполнении государственного и общественного заказа на образование;, 949.72kb.
- Отчёт о выполнении государственного и общественного заказа на образование; получение, 72.64kb.
- Отчет школы о выполнении государственного и общественного заказа на образование; получение, 1574.55kb.
- Турукиной Нины Петровны 2010 год Аннотация открытого доклад, 1050.22kb.
- Отчёт о выполнении государственного стандарта и общественного заказа на образование;, 58.31kb.
- Отчет о выполнении научно-исследовательской работы по теме, 3128.04kb.
- Отчет о выполнении государственного задания за 2010 год отчет ау «Технопарк высоких, 1094.59kb.
- Шестой созыв, 159.01kb.
- Управление качеством услуг общественного питания в условиях государственного заказа, 317.24kb.
Условия осуществления образовательного процесса.
Обучение и воспитание в школе ведется на русском языке.
Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех ступеней образования:
- I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года)
- II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет)
- III ступень – среднее (полное) образование (нормативный срок освоения – 2 года)
Организация образовательного процесса в школе строится на основе Примерного учебного плана для основных общеобразовательных учреждений Российской Федерации с русским родным языком обучения.
С учетом интересов родителей (законных представителей) учащихся по согласованию с Учредителем в школе открыты классы компенсирующего обучения и специальные коррекционные классы, реализующие программы коррекционно-развивающего обучения.
Режим работы школы.
Школа работает по графику шестидневной рабочей недели. Продолжительность одного урока в 1 классе – 35 минут, в остальных – 40 минут.
Начало учебного дня – 09.00.
Учебные занятия по общеобразовательным предметам проводятся в 1 половину учебного дня с понедельника по пятницу, во 2 половину дня проходят занятия для учащихся 9 - х классов по информатике и ИКТ; в субботу учащиеся и посещают факультативы, групповые и индивидуальные занятия, классные часы.
Расписание учебных занятий составляется с учетом требований к режиму образовательного процесса (пункт 2.9, СанПиН 2.4.2.1178-02) и рекомендуемых гигиенических требований к расписанию уроков (приложение 6, СанПиН 2.4.2.1178-02).
Организация питания.
Питание обучающихся организовано в столовой, расположенной на 1 этаже, общей площадью -545,м2, в т.ч. обеденный зал 328,4м2. Зал оборудован специальной мебелью (обеденными столами, стульями).
При столовой установлены умывальники из расчёта 1 кран на 20 посадочных мест, размещены перед входом в обеденный зал, что отвечает требованиям санитарных правил.
Столовая работает на сырье, имеет полный набор производственных помещений. В состав помещений пищеблока входят производственные цеха: горячий, мясорыбный, овощной, загрузочная; складское помещение, для хранения сыпучих продуктов, стационарные холодильные камеры, в т.ч. низкотемпературные, раздельные моечные для столовой и кухонной посуды, бытовое помещение для персонала, отдельный санитарный узел.
Для загрузки пищевых продуктов имеется отдельный загрузочный вход.
Работа по производственному контролю за качеством и безопасностью готовой продукции и условиями труда на пищеблоке организованы. Программа производственного контроля разработана и утверждена руководителем учреждения. Мероприятия по производственному контролю выполняются в полном объеме. Технологическим и холодильным оборудованием пищеблок обеспечен, находится в рабочем состоянии, что подтверждается актом проверки работы оборудования перед началом нового учебного года.
Пищеблок обеспечен централизованным горячим и холодным водоснабжением. Приточно-вытяжная механическая вентиляция работает в проектном режиме (акт проверки эффективности работы венсистемы в наличии).
В учреждении проведена паспортизация всех существующих вентсистем, в т.ч. на пищеблоке.
Организацию питания учащихся осуществляет Муниципальное унитарное предприятие «Школьная базовая столовая» на основании муниципального контракта от 27.08.2010 по оказанию услуг по организации питания в школьной столовой МОУ СОШ №7. Примерное 24-дневное меню согласован с ТО Роспотребнадзора по Мурманской области.
Охват обучающихся организованным горячим питанием по школе составляет - 498 человек (84%), из них льготное питание получают 241 человека (48,4%).
Горячее питание в виде завтраков и обедов на бесплатной основе получает льготная категория детей, из числа малообеспеченных, находящихся на учёте у фтизиатра и трудной жизненной ситуации. Сумма, выделенная на бесплатное питание в день на одного учащегося, составляет 56 рублей (региональные средства 30%, муниципальные 70%).
Обеспечение безопасности образовательной среды.
Для обеспечения безопасности учебного процесса в школе:
- осуществляется ежедневная охрана ООО ЧОП «Охрана – Мончегорск» на основании договора № 07/4-10-ФШ от 15.09.2010.
- установлена «тревожная кнопка»
- установлено видеонаблюдение
- установлена противопожарная сигнализация
- организовано постоянное дежурство администрации и учителей
- школа обеспечена в полном объеме огнетушителями
- систематически проводятся учебные тренировки по эвакуации учащихся по сигналу «Пожар», «Хлор»
- персонал школы обучен действиям в чрезвычайных ситуациях, оказанию первой медицинской помощи.
- имеется штатное расписание по действиям персонала в различных чрезвычайных ситуациях
- приняты меры по предотвращению незаконного проникновения в здание школы
- все оборудование, используемое в учебном процессе, сертифицировано и проходит регулярное испытание
- помещения повышенной опасности обеспечены медицинскими аптечками
Перечень дополнительных образовательных услуг.
Расписание занятий дополнительного образования на базе школы.
(на договорной основе с учреждениями дополнительного образования)
Название кружка | ФИО педагога | Класс | День недели | Время |
«Юный натуралист» | Мисник Ольга Алексеевна (Детский экологический центр) | 1-е классы | Вторник | 14.55-15.30 |
Четверг | 14.00-14.35 | |||
2А | Понедельник | 14.10.-14.45 | ||
Среда | 14.10.-14.45 | |||
2Б | Понедельник | 14.45-15.30 | ||
Среда | 14.45-15.30 | |||
3-е,4-е классы | Вторник | 14.00-14.45 | ||
Четверг | 14.40-15.30 | |||
5-е классы | Среда | 15.30-17.00 | ||
Пятница | 15.00-16.30 | |||
6-е классы | Понедельник | 15.30-17.00 | ||
Вторник | 15.30-17.00 | |||
Театральная студия | Гоцюк Тамара Дмитриевна, (Детский экологический центр) | 2-е классы | Вторник | 13.45-15.25 |
Четверг | 14.45-15.25 | |||
3-5 классы | Понедельник | 14.00-15.30 | ||
Суббота | 11.40-13.10 | |||
6-7 классы | Понедельник | 15.30-17.00 | ||
Суббота | 13.20-15.00 | |||
8-9 классы | Среда | 15.10-16.50 | ||
Четверг | 15.30.17.00 | |||
«Друзья природы» | Тихомирова Екатерина Сергеевна (Детский экологический центр) | 3Г | Понедельник | 14.00-15.30 |
Вторник | 14.00-15.30 | |||
«Живая планета» | 3-5 классы | Пятница | 14.00-15.30 | |
Экологический театр «Радуга чудес» | Морозова Наталья Геннадьевна (Детский экологический центр) | 2Г | Среда | 12.40-14.20 |
2В | Четверг | 12.40-14.20 | ||
4В | Пятница | 14.55-16.35 | ||
2Г. 2В, 4В | Суббота | 10.45-15.20 | ||
Студия современного танца | Милькова Елена Николаевна («Полярис») | 1-е классы | Вторник | 13.45-14.30 |
Пятница | 13.45-14.30 | |||
3-5 классы | Вторник | 14.45-15.30 | ||
Пятница | 14.45-15.30 | |||
Суббота | 12.00-14.00 | |||
Робототехника | Тарабукин Геннадий Николаевич («Полярис») | 5 классы | Вторник | 18.00-20.00 |
Среда | 18.00-20.00 | |||
Четверг | 18.00-20.00 | |||
«Красота и грация» «Ритмика и движения» Хип-Хоп R u B | Пономарева Алена Олеговна (ДЮК) | 1-е классы | Понедельник | 14.10-15.40 |
Среда | 14.10-15.40 | |||
6-8 классы | Вторник | 16.30-18.00 | ||
Четверг | 16.30-18.00 | |||
Суббота | 13.00-14.45 | |||
Турист-профи | Соколов Владимир Васильевич (ДЭЦ) | 5-е классы | Пятница | 16.30-17.00 |
Суббота | 12.40-14.40 | |||
6-7 классы | Понедельник | 14.30-17.00 | ||
Четверг | 14.30-17.00 | |||
8-е классы | Пятница | 14.30-16.00 | ||
Суббота | 14.40-16.40 |
Расписание спортивных секций на базе школы
Название секции | ФИО педагога | Класс | День недели | Время |
Секция баскетбола (девочки) | Соколова Лидия Геннадьевна (СДЮСШОР) | 1-е классы | Вторник | 14.00-14.40 |
2-3 классы | Понедельник | 14.15-15.45 | ||
Вторник | 14.50-15.30 | |||
Четверг | 14.00-15.30 | |||
7-8 классы | Вторник | 15.45-19.00 | ||
Четверг | 15.45-19.00 | |||
Секция баскетбола (мальчики) | Бондарь Игорь Валерьевич (СДЮСШОР) | 4-5 классы | Вторник | 15.00-16.30 |
Четверг | 15.00-16.30 | |||
Суббота | 15.00-16.30 | |||
Секция Каратэ – до и Айкидо. | Кучера Виктор Анатольевич (городская общественная организация Традиционное каратэ-до) | 1-е классы | Вторник | 18.00-19.00 |
Четверг | 18.00-19.00 | |||
2-4 классы | Понедельник | 18.00-19.00 | ||
Среда | 18.00-19.00 | |||
Пятница | 18.00-19.00 | |||
5-7 классы | Понедельник | 19.30-21.00 | ||
Среда | 19.30-21.00 | |||
Пятница | 19.30-21.00 | |||
Секция футбола (мальчики) | Сажин Виталий Михайлович (ДЮСШ №3) | 2-3 классы | Среда | 14.30-16.00 |
Пятница | 14.30-16.00 | |||
Суббота | 12.00-13.30 | |||
Секция конькобежный спорт | Крайковкая Елена Николаевна (ДЮСШ №3) | 3-5 классы | Понедельник | 16.00-18.00 |
Среда | 16.00-18.00 | |||
Пятница | 16.00-18.00 |
Расписание развивающей внеурочной деятельности на базе 1 классов
| 1 группа | 2 группа | ||
Время | Название кружка | Педагог-организатор | Название кружка | Педагог-организатор |
Понедельник | ||||
14.10-14.50 | Ритмика и движения | Пономарева А.О. | Подвижные игры на воздухе | Егорова Л.К. |
15.00-15.40 | Подвижные игры на воздухе | Егорова Л.К. | Ритмика и движения | Пономарева А.О. |
Вторник | ||||
13.45-14.30 | Студия современного танца «Серпантин» | Милькова Е.Н. | Спортивные игры | Соколова Л.Г. |
14.30-15.00 | Прогулка, Егорова Л.К. | |||
15.10-15.50 | «Юный натуралист» | Мисник О.А. | ИЗО студия «Акварелька | Егорова Л.К. |
Среда | ||||
14.10-14.50 | Ритмика и движения | Пономарева А.О. | Подвижные игры на воздухе | Егорова Л.К. |
15.00-15.40 | Подвижные игры на воздухе | Егорова Л.К. | Ритмика и движения | Пономарева А.О. |
Четверг | ||||
14.10-14.50 | Подвижные игры на воздухе | Егорова Л.К. | «Юный натуралист» | Мисник О.А. |
15.00-15.40 | «Юный натуралист» | Мисник О.А. | Подвижные игры на воздухе | Егорова Л.К. |
15.40 -16.00 | Прогулка, Егорова Л.К. | |||
Пятница | ||||
13.45-14.25 | ИЗО студия «Акварелька | Егорова Л.К. | Студия современного танца «Серпантин» | Милькова Е.Н. |
14.30-15.10 | Студия современного танца «Серпантин» | Милькова Е.Н. | ИЗО студия «Акварелька | Егорова Л.К. |
15.15-16.00 | Прогулка, Егорова Л.К. |